Commit 8d099aaa authored by Bertrand David's avatar Bertrand David 🦎
Browse files

v7.1.1 devient la réf ''ultime''

parent 37146224
Pipeline #7336 failed with stages
in 11 seconds
......@@ -7,8 +7,8 @@ Nous avons commencé avec la version V6.2.7, disponible malheureusement qu'au fo
(http://www.cidoc-crm.org/versions-of-the-cidoc-crm).
La version V7.0 est disponible depuis le 20 juin 2020 et nous nous appuyons désormais sur la [version 7.1](http://www.cidoc-crm.org/sites/default/files/CIDOC%20CRM_v.7.1%20%5B8%20March%202021%5D.doc) sortie le 8 mars 2021.
La [version 7.1.1](http://www.cidoc-crm.org/sites/default/files/cidoc_crm_version_7.1.1.docx) est sortie en avril 2021
La version V7.0 est disponible depuis le 20 juin 2020, puis la [version 7.1](http://www.cidoc-crm.org/sites/default/files/CIDOC%20CRM_v.7.1%20%5B8%20March%202021%5D.doc) sortie le 8 mars 2021.
La [version 7.1.1](http://www.cidoc-crm.org/sites/default/files/cidoc_crm_version_7.1.1.docx) sortie en avril 2021, devient la version de référence pour les traductions, d'autant qu'elle est la version "ultime" pour la demande de révision ISO
# Comment participer?
......@@ -27,7 +27,7 @@ visible également (surtout) [ici](https://gitlab.huma-num.fr/bdavid/doc-fr-cido
| Prénom Nom | email | lien gitlab |
| ------ | ------ | ------ |
| Anais Guillem | aguillem@ucmerced.edu; anais.guillem@gmail.com | @ganais |
| Bulle Leonetti | bulle.leonetti@inha.fr |
| Bulle Leonetti | bulle.leonetti@inha.fr | @btuilleonetti |
| Hélène Jamet | helene.jamet@mom.fr |
| Olivier Marlet | olivier.marlet@univ-tours.fr | @omarlet |
| Danielle Ziebelin | Danielle.Ziebelin@imag.fr |
......@@ -44,6 +44,7 @@ visible également (surtout) [ici](https://gitlab.huma-num.fr/bdavid/doc-fr-cido
| Melanie Roche | melanie.roche@bnf.fr |
| George Bruseker | george.bruseker@gmail.com |
| Anne-Violaine Szabados | anne-violaine.szabados@cnrs.fr | @aszabados |
| Stephen Hart | stephen.h.hart@gmail.com | @shart |
## Résultat
Ce projet met en œuvre de l'intégration continue, c'est à dire qu'à chaque modification enregistrée (commit), des mécanismes automatiques s'exécutent pour créer des pages web… accessible pour le moment à l'url : https://ceramo.mom.fr/cidoc/entities.html pour les entités. Pour plus d'information, consulté le ticket #5
Markdown is supported
0% or .
You are about to add 0 people to the discussion. Proceed with caution.
Finish editing this message first!
Please register or to comment